Таиланд

Наш отзыв об отеле «Samui Mermaid Resort» на Самуи в Таиланде

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о недорогом отеле на Самуи под названием «Samui Mermaid Resort». Сам отель в Таиланде мы бронировали заранее. Основной целью было временное пребывание до тех пор, пока не найдем дом в аренду, поэтому решающим фактором была его стоимость, конечно при соответствии нашим критериям всех других нюансов.

Общие характеристики «Samui Mermaid Resort»

Повторюсь, что одним из главных параметров для нас была цена на отель и расположение в северной части острова Самуи. После поиска на сервисе «Агода», а именно данной системой мы пользуемся для брони и поиска каких-либо отельчиков, мы приняли решение. Наш взор упал именно на этот отель, при этом мы уже имели отзыв и рекомендацию своих друзей, поэтому были в нем уверены.

Стоимость одной ночи в мини-домике обошлась нам в 818 рублей. Мы взяли на 3 ночи, поскольку первый день мы просто отдыхали от нашего переезда из Бангкока на Самуи.

Ресепшен отеля Samui Mermaid Resort, который находится на «морской» стороне дороги


Итак, что же мы получили за столь наши деньги:

  • Небольшой домик в качестве номера: 1 комната и санузел: душ + туалет по стандартной тайской схеме;
  • 2 полотенца, шампунь, телевизор (которым не пользовались), пару вешалок;
  • Постельное белье;
  • Бассейн;
  • Бесплатный Wi-Fi (чуть ниже о нем);
  • Пляж через дорогу, правда не совсем удобный;
  • Две обычные кафешки.
Вид нашего мини-домика со стороны бассейна
Беседка у нашего домика, инет тут ловил, но слабо, хотя наш дом был вторым от дороги.
Еще одно фото нашего номера снаружи
Вид с беседки на бассейн
Такой вид будет, если повернуть голову налево
А вот такой вид на право

Вроде назвал все, что было. Как Вы понимаете, ничего особенного, зато недорого. Пару слов хотел бы сказать о Wi-Fi. Он является бесплатным для постояльцев отеля «Samui Mermaid Resort», но есть одна незадача.

Роутер стоит в районе ресепшена, который находится на стороне дороги с пляжем, а весь основной номерной фонд расположен на обратной стороне дороги. Из-за такого расположения сеть достает лишь до ближайших домов, но вполне качественно ловит у бассейна.

Бассейн в Samui Mermaid Resort, можно было купаться даже в ночное время
Есть «отсек» для детей.

Когда нам нужно было хорошее качество связи мы просто ходили в кафе на берегу, оно уже около 16 часов бывает закрыто и свободно там сидели. Еще одним плюсом данной кафешки является то, что там есть розетки, включенные в любое время суток.

Кафе в Samui Mermaid Resort, расположенное прямо на берегу моря, вид красивый, также оттуда видно, как заходят самолеты на посадку прямо над водой.

Наши рекомендации по отелю: отель является бюджетным и самые дешевые номера очень простые, поэтому мы рекомендуем его использовать в первую очередь для остановки на 2-3 дня с целью поиска дальнейшего жилья.

И основной минус отеля заключается в том, что прямо над бассейном заходят на посадку самолеты. Корпус каждого из воздушных средств пролетает прямо над Вами в районе 50 метров. Зрелище очень интересное и захватывающее, но не для тех, кто любит долго поспать, поскольку первый утренний рейс приземляется в районе 6:45. Ночных рейсов здесь, к счастью, не бывает.

Второй бассейн отеля
Кусочек территории отеля

Как забронировать этот отель?

Мы пользовались своим любимым сервисом «Агода». Для этого переходите из любого поисковика на Агоду, затем уже там вводите в поиске фразу «Samui Mermai» и даты, вам выдаётся количество свободных номеров.

Стоит заметить, что при покупке номеров на месте, цены будут дороже, поэтому для своей экономии пользуйтесь интернетом. Почему-то на «Агоде» у данного отеля последнее слово «Hotel», а не «Resort», не пугайтесь.

Как добраться до отеля?

Отель расположен на северном побережье острова, в правой части, на пляже Банг Рак. Прямо на страничке с бронью данного отеля есть и карта для Вашего удобства.

Фото с пляжа Банг Рак у Samui Mermaid Resort

И напоследок предлагаю посмотреть короткое минутное, но атмосферное видео с чудесного тайского Ko SAMUI :))

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»