ОАЭ

Что интересного в «The Dubai Mall» в Дубаи ОАЭ?

«The Dubai Mall» или Дубайский Молл — самый огромный торговый центр не только а Дубаях, а и во всем восточном регионе. Сам торгово-развлекательный центр — это вещь в себе, «город в табакерке», где можно потеряться на пару дней, а после и вовсе остаться жить. Именно «The Dubai Mall» как нельзя лучше демонстрирует всю роскошь и мощь Арабских Эмиратов, это настоящая самодостаточная экскурсия, к тому же совершенно бесплатная. Но что интересного можно посмотреть и чем заняться в Молле Дубаев?

Шоппинг До Потери Сознания в «The Dubai Mall»

Дубайский Молл — это мекка для шопперов, один из самых огромных и шикарных торговых центров мира, где отлично сочетаются традиционный арабский и революционный западный стили. Всего в молле 4 этажа, однако снаружи он абсолютно не кажется огромным, но это впечатление крайне обманчиво.

Дубайский Молл
Молл открылся в 2008 году и в нем есть все: около 1200 бутиков разных ценовых категорий, постоянные скидки, 10-ти этажный паркинг на 14 тысяч машин, собственная Авеню Моды, которая уже признана самой большой коллекцией в мире люксовых марок под одной крышей.

Магазины в молле
Данный молл — это праздник для глаз, здесь есть все и вы окунаетесь в атмосферу подлинного праздника и восточного радушия. Не любите покупки? Расскажу вам чем заняться в Дубайском молле помимо шоппинга.

1. Океанариум — жемчужина Молла

Где ещё ваша вылазка по магазинам может проходить под неусыпным надзором тигровых акул и других обитателей морских пучин? Только в Дубай Молле. Не пожалейте времени и посетите аквариум мирового класса — Dubai Aquarium покажет более чем 33 000 живых животных, включая свыше 400 акул и скатов. Если у вас есть дополнительные денежки — обязательно пройдитесь по тоннелю — зрелище невероятное!

Аквариум в молле
Гигантский аквариум
Рыбки в аквариуме

2. Шоу фонтанов — красота в гармонии

Начиная с 18-00 каждые полчаса и день за днем перед главным входом в Дубайский Молл поют фонтаны. Меняется музыка, полет струй воды, но неизменным остается количество желающих посмотреть на это чудо!

Поющие фонтаны

3. Водопад с прыгунами

Неотъемлемой частью молла стал красивый и бесшумный водопад с падающими людьми. Нельзя пройти мимо!

Водопад в молле
Фигурки в водопаде
Пальма в гигантском горшке

4. Зимние виды спорта

Что может быть интересного в «царстве пустыни»? Дубаи стремятся быть лучшими во всем. Нет снега? Не беда — мудрые правители придумали снег и создали собственный центр зимний видов спорта прямо в сердце жаркого эмирата. Вот он Ski Dubai во всей красе!

 Ski Dubai

5. Вкусности и полезности

Это не торговый центр — это гастрономический рай, здесь есть где покушать на любой вкус и кошелек от фастфуда до ресторана. Не забудьте зайти в обожаемый мной Старбакс!

Совет:когда выбрали кофе, не добавляйте в него сливки и корицу, это вам сделают не за красивые глаза, а за отдельную плату, которая равна половине от стоимости чашки.

Кофе

6. Детский мир

В Дубайском Молле отлично реализована концепция отдыха с детьми — здесь есть чудесная детская комната, нет даже целый детский мир под названием «Киндзания» — ваши дети будут довольны!

Найти его довольно легко. Надо очень постараться, чтобы заблудиться в этом Молле. Каждый его этаж напичкан интерактивными картами подсказками. Каждая карта показывает ваше конкретное месторасположение в данный момент и список возможностей и бутиков-ресторанов-туалетов по этажам. Каждый такой монитор оснащен системой поиска.

Как Добраться до Дубайского Молла?

До Дубай Молла очень удобно добираться на метро. Покупайте карточку до станции Бурдж Халифа. От нее ходят автобусы до Дубай Молла, но я всегда топаю пешком — идти минут 15, а виды вокруг классные. Метро работает с 6-30 до 22-30.


Совет! Напротив Молла продают вкуснейший колотый лед с сиропом.

А что на счёт шоппинга в «The Dubai Mall»…

Относительно шоппинга. Прекрасно понимаю, что не все любят шопиться, а некоторых и под дулом пистолета не загнать в магазины, но, разрешите подчеркнуть, что Дубайский Молл — это не магазин в прямом смысле этого слова, а развлекательный центр, где каждый найдет для себя что-то интересное. «The Dubai Mall» — просто необходим для посещения тем, кто хочет узнать Дубаи со всех сторон.

The Dubai Mall shops
Кстати, в Молле полно лавочек, диванчиков и зон с бесплатным вай-фай — скучать точно не будете. Еще там спокойно разрешено фотографировать. Настоятельно советую посетить Молл даже тем, кто не планирует ничего привозить из поездки, кроме кружки и магнита. Там вы их вряд ли купите, но насмотритесь не только на витрины, а на местное население — так интересны походы коренных арабов с выводками жен по всем бутикам и ресторанам.

Дубайский молл
Насчет цен и скидок. Обычные там цены, даже порой дорогие, ну уж точно нисколько не дешевле наших, разве что ассортимент шикарен и Дубайский Молл радует наличием огромного числа мировых брендов, а это всегда лучше, чем заказы онлайн.

Плюс, часто бывают скидки на товары малопопулярных и дорогих брендов — Pandora, Fabi. Ценам не удивятся разве что зажиточные европейцы, москвичи и питерцы выше среднего — все остальные просто глазеют и правильно делают. А чего удивляться?! Chanel, Gucci, Coach — стоят достойно везде и Дубаи не исключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»