Советы

Современные речные круизы — отдых для всей семьи

Преимущества и плюсы круизного путешествия по реке на теплоходе....

Когда-то у многих круизы ассоциировались исключительно с пожилыми людьми предпенсионного возраста, мечтающими о спокойном отдыхе на борту огромного судна, что бы в тишине с умилением разглядывать проплывающие за бортом деревушки. Но, к счастью, эти времена давно прошли, и теперь путешествия на круизных судах пользуются огромной популярностью среди самых разных категорий туристов.

Особенно быстро растет спрос на семейные круизы, позволяющие родителям и детям провести незабываемый отпуск всем вместе. Представьте — вы плывете на настоящем плавучем городе, где есть абсолютно все для комфортного отдыха, развлечения на любой вкус — как для детей, так и для взрослых. А за бортом всегда новые и по-настоящему захватывающие экскурсии и невероятные пейзажи.

Дети с восторгом исследуют каждый уголок вашего нового «дома», а взрослые наслаждаются заслуженным отдыхом. Выбирайте маршрут по душе и отправляйтесь в захватывающее приключение всей семьей, а мы расскажем о преимуществах и плюсах такого вида путешествия.

Развлечения для детей в круизе

Представьте, как ваш круизный теплоход неспешно плывет по глади вод реки. Вокруг проплывают живописные берега, покрытые густыми лесами и цветущими лугами, огнями городов и небольших деревень, а на палубе царит оживление — дети с восторгом наблюдают за проплывающими мимо пейзажами.

Дети в круизе играют
Изображение: Дети в круизе играют

Профессиональные аниматоры организовывают для ребят захватывающие квесты, викторины и мастер-классы. Малыши с упоением рисуют и лепят в детской комнате, а для подростков проводятся увлекательные спортивные турниры, возможно даже на открытой палубе.

Вечером вся семья собирается на показ сказочного представления с фокусами и танцами. А после шоу можно отправиться на уютную набережную городка, где остановился круизный лайнер, прогуляться по освещенным фонарями улочкам и поужинать в местном ресторанчике.

Такой семейный речной круиз подарит тонну ярких впечатлений и надолго запомнится как детям, так и взрослым. Круиз на теплоходе — это действительно нечто увлекательное, и часто люди до конца осознают всю прелесть такого путешествия, лишь только после его окончания.

Экономичность выбора при прочих преимуществах

Одним из главных преимуществ круизного отдыха является возможность точно спланировать и контролировать бюджет поездки. В стоимость круиза, как правило, включены проживание, питание, развлечения и мероприятия на борту.

Круиз по реке
Круиз по реке

Перед бронированием тура можно выбрать один из вариантов питания — стандартный, расширенный или VIP и это позволяет подобрать оптимальный тариф под ваши потребности и финансовые возможности. Огромный плюс такого вида путешествия в том, что после посадки на корабль вам больше не придется волноваться о том, сколько стоит очередной обед в ресторане или билеты в кинотеатр для детей.

Бар в лайнере
Бар на корабле

Бронирование путешествия в виде круиза сегодня стало таким же простым, как и приобретение простого тура в отель. Просто зайдите на сайт специализированного речного агентства, выберите понравившейся круиз и произведите его бронирование.

Разумеется, на береговых экскурсиях в портах захода придется тратить дополнительные средства, но и здесь можно выбирать бюджетные варианты развлечений для всей семьи.

Это является огромным плюсом, что благодаря фиксированной цене круиза и возможности выбора тарифа, планирование семейного бюджета на отдых становится намного проще и понятнее.

Время для полноценного отдыха для взрослых

Крупные круизные компании все чаще задумываются о комфорте взрослых пассажиров, путешествующих с детьми. На новых лайнерах создаются специальные зоны, предназначенные исключительно для взрослых. Там родители могут расслабиться и отдохнуть в тишине и спокойствии, пока их дети весело проводят время под присмотром опытных воспитателей и аниматоров.

Бакал шампанского
 

Но даже если на вашем круизном судне нет отдельной взрослой зоны, квалифицированный персонал присмотрит за юными туристами и организует им массу увлекательных развлечений. Это дает родителям драгоценную возможность побыть наедине – насладиться романтическим ужином, побыть вдвоём или просто в тишине почитать интересную книгу.

Такой грамотный, можно сказать человечный, подход позволяет и детям, и взрослым максимально насыщенно и приятно провести круизный отдых. В итоге родители отдыхают душой, а дети получают море впечатлений и эмоций.

Преимущества круизного путешествия

Путешествуя на комфортабельном круизном теплоходе, вы сможете увидеть и даже посетить самые живописные места вашего маршрута, не тратя силы на организацию и просчёт этапов и пунктов поездки. Это ли не идеальный вариант семейного отдыха?

Во время одного круиза вы увидите уникальные достопримечательности нескольких городов и поселков на берегах реки. Например, отправившись в путешествие из Москвы в Санкт-Петербург, можно посетить красивейший остров Валаам, древний Углич и деревню Мандроги.

Учтите, что при всём этом вам не придется каждый день собирать чемоданы и менять отели. Вы распакуете багаж один раз при посадке на теплоход и забудете о бытовых хлопотах на все время круиза, а экипаж речного лайнера обеспечит вам максимальный комфорт во время путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»