Советы

Присмотр за домом с проживанием или хаусситинг, как новый способ бюджетных путешествий

В начале хаусситинг представляла собой присмотр за домом во время отсутствия хозяев, но теперь это переросло в нечто большее. Сейчас все не ограничивается лишь присмотром за домом. Владельцы имущества могут также попросить присмотреть за садом, домашними животными, фермой или даже устранить мелкие поломки в доме.

Хаусситинг зародился за границей. Даже сейчас наиболее популярными странами практикующими присмотр за домом с проживанием считаются Великобритания, США и Австралия. Именно поэтому владение как минимум английским языком является необходимым условием для участия в системе.

Что следует знать о хаусситинге

Итак, вы начинающий хаусситтер. На просторах интернета есть не мало порталов, на которых изложена информация о том кто и на каких условиях готов пустить вас пожить в свой дом. Одни просят присмотреть за домом или дачей и поддерживать порядок, другие – ухаживать за фермой и ее обитателями.

Для того, чтобы попасть в базу хаусситеров мало лишь зарегистрироваться на сайте. Также следует отправить некоторую информацию о себе в виде отсканированных документов, после чего модераторы портала примут решение.

Приблизительный список запрашиваемых данных:

  1. Удостоверение личности.
  2. Выписка с банковского счета.
  3. Водительские права.
  4. Квитанции за электроэнергию.
  5. Справка о несудимости.

Как работает система хаусситинга

Хаусситтер изучает предложения. Отвечает на подходящее ему объявление.  Владелец дома получает по электронной почте письмо. Изучает список и рейтинг хаусситеров на сайте и выбирает того, кому может доверить свой дом, сад или питомца. Когда выбор сделан владелец оговаривает с хаусситером все нюансы и условия.

Срок присмотра за жильем варьируется от нескольких выходных, до трех-четырех месяцев. Путешественник должен быть готов к расходом на проезд, бензин, пропитание и прочее. Но такой способ знакомства с новыми странами не идет не в какое сравнение с пакетными турами.

Выбирая хаусситинг вы окунаетесь словно в омут с головой в мир новых впечатлений, знакомитесь с культурой другой страны изнутри, заводите новые знакомства. А мы с вами отлично знаем, что все это не только влияет на нашу жизнь, но и может в корне ее изменить. Ведь каждая наша поездка вполне может стать судьбоносной.

2 Комментариев

  1. И как люди не боятся доверять незнакомцам, можно же приехать и остаться у разбитого корыта, даже если знаешь кто, то не факт, что с них можно востребовать деньги за ущерб

  2. Отличная идея, раньше не задумывалась над такой возможностью, обязательно изучу тему, жалко, что мало информации, но всё равно спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»